Немного а вирусолечении

Если у Вас сейчас нет антивируса под рукой, или он неработоспособен по какой-либо причине, можно воспользоваться «Одноразовыми утилитами».

От лаборатории Касперского AVPTool

И не менее известный от DrWeb CureIt!

На всякий случай рекомендую держать под рукой LiveCD с антивирусом, например от того-же DrWeb. Ну и вообще любую сборку с антивирусом.
Очень хороший диск у лаборатории асперского, Kaspersky Rescue Disk 10. По ссылке можно скачать образ диска ISO и программу для записи его на флешку.

Бывает так, что вирус блокирует доступ к сайтам антивирусов. На всякий случай выложил на популярный файл-хостинг: CureIt, AVPTool (версии от 19 января 2011 года).

Очень частая болезнь всех вконтактничков — WinLock. Для начала нужно выписать какую смс и куда нужно отправить. Далее зайти на один из следующих сайтов (найти рабочий компьютер или попросить друзей) и ввести эти данные:

http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Либо посмотреть в этом форуме: http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=292921
И вообще почитайте там первый пост — очень познавательно будет.

А чтобы избежать подобной проблемы, держите свой антивирус рабочим и обновленным. Можете попробовать вот эту утилитку: Dr.Web LinkChecker.

И никогда, повторю, никогда не запускайте файлы, полученные от лиц и с сайтов, которым вы не можете абсолютно доверять.

Оставить комментарий


Примечание - Вы можете использовать эти HTML tags and attributes:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

* Copy This Password *

* Type Or Paste Password Here *

47 098 Spam Comments Blocked so far by Spam Free Wordpress